

























































Уровень сложности: средний
Около 13 км, перепад высот 550 м.
В походе планируется костер. По желанию можно будет искупаться в горной реке.
Мы с вами побываем в малопосещаемых местах горного массива Бойки. Это южная часть массива – гора Коккоз. С больших скал полюбуемся восхитительной панорамой на юго-восток, где растянулся глубокий каньон, а с юго-западной стороны красивое ущелье, где происходит слияние рек Сары-Узень и Аузун-Узень. Также увидим суровые скалы, одна из которых Сююрю-Кая, на которой в былые времена стояла крепость. А еще, переведя взгляд на Бельбекскую долину, мы с высоты увидим поселок Соколиное, у которого богатая история.
Далее отправимся на большие скалы Бойкинского пояса поднимаясь по звериной тропе. На перевале Копек-Богаз полюбуемся прекрасными панорамами.
А еще прогуляемся легендарными тропами Юсупова по долине реки Коккозка с посещением водопада Жемчужина, на котором красивые пороги.
А если повезет, то природным бонусом будет водопад Весенний и водопад Бойкинский. Ну а бонус от Бравого Туриста — это уютный костер.
Встречаемся в городе Симферополь, на площади Куйбышева, остановка Палас в 8 утра. Возвращение около 19:00.
- Стоимость тура
- Что входит в стоимость?
- Что брать с собой?
1500 рублей с человека
Предоплата: 200 рублей
Место в группе для вас будет забронировано сразу после поступления предоплаты.
- Вы можете отказаться от путешествия в случаях увеличения стоимости, изменения даты по нашей инициативе. В таком случае мы возвращаем Вам предоплату.
- По причине болезни участника, опоздания ко времени начала, неблагоприятных погодных условий и другим независящим от нас причинам, предоплата не возвращается и путешествие на другую дату не переносится.
- В случае, если группа участников не набрана, мы вправе аннулировать поездку с возвратом Вам полной предоплаты без выплаты каких-либо компенсаций.
- В случае вашего отказа от участия менее чем за 48 часов до начала путешествия – предоплата не возвращается.
ЧТО ВХОДИТ:
Услуги инструктора-проводника Дмитрий Васильченко
Трансфер (из Симферополя к месту старта и обратно)
Групповая аптечка
Фото-сопровождение
Походное снаряжение
Обязательно ознакомитесь со списком: Что брать в однодневный поход?