Уровень сложности: средний
Около 10 км, перепад высот примерно 300 м.
Желающие смогут искупаться в море.
Парсук-Кая одна из достопримечательностей поселка Солнечная Долина. Гора хорошо заметна, если вы едете по трассе Судак – Феодосия. Её высота 544 метра.
Второе название Парсук-Кая – «Гора Носорог». Своими стремительными обрывами она как бы задает тон здешнему ландшафту. Особенно выразителен похожий на клык высоченный утес, отделившийся от скальной стены.
Парсук-Кая представляет собой биогерм – коралловый риф, выросший на дне древнего моря. Сложена она из достаточно плотных пород без привычной сыпучки крымских гор, периодически встречаются интересные «форточки» в скале. На известняковых обрывах горы растут красивейшие сосны причудливой формы, к которым стремятся альпинисты. Гора интересна, прежде всего, уникальными видами с неё. На вершине горы обитают орлы.
Далее отправимся на Кольцо Любви – это природное явление Вас точно впечатлит своим небесно-голубым взглядом. Потом мы с вами отправимся в атмосферный уголок Крыма, к красивому мысу Бугас. Полюбуемся прекрасными морскими панорамами. Посетим уютное местечко - "инстаграмный домик". И прогуляемся по Шоколадному пляжу.
- Стоимость тура
- Что входит в стоимость?
- Что брать с собой?
- Питание в путешествии
Стоимость 2000 рублей с человека
Предоплата: 200 рублей
Место в группе для вас будет забронировано сразу после поступления предоплаты.
- Вы можете отказаться от путешествия в случаях увеличения стоимости, изменения даты по нашей инициативе. В таком случае мы возвращаем Вам предоплату.
- По причине болезни участника, опоздания ко времени начала, неблагоприятных погодных условий и другим независящим от нас причинам, предоплата не возвращается и путешествие на другую дату не переносится.
- В случае, если группа участников не набрана, мы вправе аннулировать поездку с возвратом Вам полной предоплаты без выплаты каких-либо компенсаций.
- В случае вашего отказа от участия менее чем за 48 часов до начала путешествия – предоплата не возвращается.
ЧТО ВХОДИТ:
Услуги инструктора-проводника Дмитрий Васильченко
Групповая аптечка
Фото-сопровождение (ссылку на яндекс-диск скидываем в течении недели)
Обязательно ознакомитесь со списком: Что брать в однодневный поход?
- Выезжая из дома Вы берёте с собой воду, термос с чаем и еду для обеда.
- Обеды лучше брать в виде перекуса: хлеб/сушки/хлебцы, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, конфеты, печенье и т.д.
- Также, собираясь в путешествие, можете приобрести походные перекусы (орешки, батончики, сухофрукты)
Почему стоит выбрать нас?
Мы — команда профессионалов, которая заботится о вашем комфорте и безопасности. С нами вы получите незабываемые впечатления и откроете для себя всю красоту этих мест.
Не упустите возможность провести этот день с Бравым Туристом и насладиться природой Крыма!
Встречаемся в городе Симферополь (в 8:00) или по пути следования. Бонусом, мы заберем Вас на нашем автомобиле.
Также можем встретиться непосредственно в точке старта (геолокацию и время скидываем после записи). Возвращение в Симферополь около 19:00.
Количество участников: от 4 до 15 человек.
Этот поход подходит для новичков, для тех кто хочет выйти из зоны комфорта, для желающих окунуться в глубь Крымской природы. Нужно понимать, что будет Поход, не прогулка по равнинам или парку, рюкзаки в среднем от 3 кг, есть сбросы-наборы высот, есть потенциально опасные участки, тропы местами каменистые или заросшие, лес не на всей протяженности пути, нужна треккинговая обувь, защита от солнца, холода, ветра, осадков и т д. Можно с детьми от 7 лет.