Республика Крым, Симферополь
Перезвонить нам

Поход с веревками в урочище Утюг

Уровень сложности: ниже среднего. Поход около 8 км, набор высоты примерно 375 метров. В походе планируемся костёр. Поход подходит для людей без панической боязни высоты, с Вами будет работать опытный инструктор. Специальной подготовки не требуется.

Приглашаем в удивительное путешествие по живописным местам Крыма! Мы пройдём маршрутом, где каждый шаг — новая история, а каждый взгляд — захватывающая панорама.

Что нас ждёт:

  • Грот Суук-Коба («грот с рожицей») — таинственное место с особой энергетикой;

  • прогулка по урочищу Утюг — здесь природа создала свои лучшие декорации;

  • подъём на вершину Бурун-Кая — откуда открываются виды, от которых захватывает дух;

  • спуски по перильной верёвке со страховкой с вершины — новый ракурс на знакомые пейзажи;

  • прогулка по Бельбекской тисовой роще — среди реликтовых деревьев;

  • панорамный вид на долину реки Бельбек — награда за пройденный путь.

Почему стоит выбрать нас?
Мы — команда профессионалов, которая заботится о вашем комфорте и безопасности. С нами вы получите незабываемые впечатления и откроете для себя всю красоту этих мест.
Не упустите возможность провести этот день с Бравым Туристом и насладиться природой Крыма!

Встречаемся в городе Симферополь (в 8:00) или по пути следования. Бонусом, мы заберем Вас на нашем автомобиле.
Также можем встретиться непосредственно в точке старта (геолокацию и время скидываем после записи). Возвращение в Симферополь около 19:00.

Количество участников: от 4 до 10 человек.

  • Стоимость тура
  • Что входит в стоимость?
  • Что брать с собой?

Стоимость 2990 рублей с человека

Предоплата: 200 рублей

  • Место в группе для вас будет забронировано сразу после поступления предоплаты.
  • Вы можете отказаться от путешествия в случаях увеличения стоимости, изменения даты по нашей инициативе. В таком случае мы возвращаем Вам предоплату.
  •  По причине болезни участника, опоздания ко времени начала, неблагоприятных погодных условий и другим независящим от нас причинам, предоплата не возвращается и путешествие на другую дату не переносится.
  • В случае, если группа участников не набрана, мы вправе аннулировать поездку с возвратом Вам полной предоплаты без выплаты каких-либо компенсаций.
  • В случае вашего отказа от участия менее чем за 48 часов до начала путешествия – предоплата не возвращается.

Что входит в стоимость:

  • Услуги инструктора-проводника Дмитрий Васильченко
  • Групповая аптечка 
  • Фото-сопровождение (ссылку на яндекс-диск скидываем в течении недели)
  • Альпинистское снаряжение

Обязательно ознакомитесь со списком: Что брать в однодневный поход?

+ Возьмите перчатки для работы с веревкой (можно обычные строительные) и шапочку/бафф под каску.

 Не забывайте оставлять в рюкзаке место для специального снаряжение: каски, индивидуальные страховочные системы, карабины, спусковые устройства, веревки и т. д.

Начнем путешествие?
Давай обсудим твои мечты!

Отправьте запрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для обсуждения путешествия. Все пожелания будут услышаны и учтены!

Подтвердите своё согласие