Республика Крым, Симферополь
Перезвонить нам

НОВИНКА! Верёвочный поход со спусками в Турецком гроте

Уровень сложности: очень легкий
Поход подходит для людей без панической боязни высоты, с Вами будет работать опытный инструктор. Специальной подготовки не требуется.

Здесь скалы шепчут истории веков, а каждый ваш шаг — маленькая победа. Этот поход для тех, кто ищет не просто маршрут, а ощущение полёта. Представьте: под ногами долина Бахчисарая, над головой — нависающие скалы Турецкого грота. Здесь, среди древних камней, рождаются настоящие приключения. Маршрут сочетает драйв спуска по перильной верёвке и магию крымской природы. Здесь горы не молчат — они поют песню ветра и камня. Верёвка станет нитью между землёй и небом, а ваш спуск — личной историей, где горы становятся ближе, а страхи уступают место восхищению и становятся ступенью к новым открытиям.

В походе вас ждёт:
- работа с альпинистским снаряжением под контролем инструктора
- преодоление собственных границ от первого захвата до уверенного спуска
- незабываемые фотографии на фоне крымских скал
- отработка базовых приёмов и инструктаж по технике безопасности
- крутые эмоции от прохождения маршрута
- прогулка по удивительно красивым местам

И в завершении похода устроим уютные посиделки в кафе, где можно будет ощутить, как напряжение уходит и на смену приходит удовлетворение и гордость за самих себя.

  • Стоимость тура
  • Что входит в стоимость?
  • Что брать с собой?
  • Питание в путешествии

Стоимость 2990 рублей с человека

Предоплата: 200 рублей

  • Место в группе для вас будет забронировано сразу после поступления предоплаты.
  • Вы можете отказаться от путешествия в случаях увеличения стоимости, изменения даты по нашей инициативе. В таком случае мы возвращаем Вам предоплату.
  •  По причине болезни участника, опоздания ко времени начала, неблагоприятных погодных условий и другим независящим от нас причинам, предоплата не возвращается и путешествие на другую дату не переносится.
  • В случае, если группа участников не набрана, мы вправе аннулировать поездку с возвратом Вам полной предоплаты без выплаты каких-либо компенсаций.
  • В случае вашего отказа от участия менее чем за 48 часов до начала путешествия – предоплата не возвращается.

Что входит в стоимость:

  • Услуги инструктора-проводника Дмитрий Васильченко
  • Групповая аптечка 
  • Фото-сопровождение (ссылку на яндекс-диск скидываем в течении недели)
  • Альпинистское снаряжение

Обязательно ознакомитесь со списком: Что брать в однодневный поход?

+ Возьмите перчатки для работы с веревкой (можно обычные строительные) и шапочку/бафф под каску.

 Не забывайте оставлять в рюкзаке место для специального снаряжение: каски, индивидуальные страховочные системы, карабины, спусковые устройства, веревки и т. д.

  • Выезжая из дома Вы берёте с собой воду, термос с чаем и еду для обеда.
  • Обеды лучше брать в виде перекуса:  хлеб/сушки/хлебцы, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, конфеты, печенье и т.д.
  • Также, собираясь в путешествие, можете приобрести походные перекусы (орешки, батончики, сухофрукты)

Почему стоит выбрать нас?
Мы — команда профессионалов, которая заботится о вашем комфорте и безопасности. С нами вы получите незабываемые впечатления и откроете для себя всю красоту этих мест.
Не упустите возможность провести этот день с Бравым Туристом и насладиться природой Крыма!

Встречаемся в городе Симферополь (в 8:00) или по пути следования. Бонусом, мы заберем Вас на нашем автомобиле.
Также можем встретиться непосредственно в точке старта (геолокацию и время скидываем после записи). Возвращение в Симферополь около 19:00.

Количество участников: от 4 до 10 человек.

Начнем путешествие?
Давай обсудим твои мечты!

Отправьте запрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для обсуждения путешествия. Все пожелания будут услышаны и учтены!

Подтвердите своё согласие